В Бишкеке митингующие вновь ворвались в здание правительства, забросав милицию камнями. Милиция была вынуждена стрелять в воздух, чтобы успокоить собравшихся, после чего митингующие прекратили бросать камни.
В Бишкеке митингующие вновь ворвались в здание правительства, забросав милицию камнями. Как передает РИА "Новости", милиция была вынуждена стрелять в воздух, чтобы успокоить собравшихся, после чего митингующие прекратили бросать камни.

Рядом со зданием виден дым – милиция применила дымовые шашки, чтобы оттеснить толпу от здания.

В пятницу около 200 человек захватили здание киргизского "белого дома", протестуя против отстранения Барыктабасова от участия в президентских выборах. Позже они покинули здание. К площадь перед "белым домом" пришли еще около трех тысяч сторонников Барыктабасова. По свидетельствам очевидцев, в здании правительства ничего не разрушено, окна не разбиты.

ЦИК Киргизии отстранил Барыктабасова от участия в выборах в связи с тем, что кандидат имеет двойное гражданство – киргизское и казахстанское.