Минувшей ночью из-под ареста освобожден экс-губернатор Закарпатской области Иван Ризак. Этому предшествовал скандал, который произошел накануне в Верховной раде, где оппозиция заблокировала трибуну, требуя освобождения экс-губернатора.

Ризака выпустили под залог в 500 тысяч гривен /100 тысяч долларов/, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС парламентарий Игорь Шурма. По его словам, облпрокуратуре ничего не оставалась делать, поскольку некоторые депутаты объявили в кабинете прокурора голодовку.

Экс-губернатора Закарпатья задержали в мае прямо в больнице, инкриминировав ему доведение до самоубийства ректора Ужгородского университета, которого нашли в мае 2004 года с перерезанными венами и ножевым ранением в сердце. Затем добавилась статья по обвинению в организации массовых беспорядков.