На севере французского острова Корсика потерпел катастрофу пожарный вертолет. На подлете к аэродрому машина вошла в штопор и рухнула на землю с высоты 200 метров. Спасатели обнаружили в кабине вертолета тела двух пилотов - канадца и француза.Пожарный вертолет марки "Эр-Кран" потерпел катастрофу на французском острове Корсика. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на радиостанцию "Франс-Инфо", инцидент произошел в четверг утром в районе населенного пункта Солензара в северной части острова.

Прибывшие на место катастрофы сотрудники спасательной службы обнаружили в кабине вертолета бездыханные тела двух пилотов, один из которых был канадцем, а другой французом.

Вертолет принадлежал частной компании и был арендован министерством внутренних дел Франции для участия в тушении лесного пожара в северной части Корсики.

По данным МВД Франции, во время выполнения задания экипаж вертолета сообщил о технической неполадке и взял курс на ближайшую военно-воздушную базу. Однако на подлете к аэродрому машина вошла в штопор и рухнула на землю с высоты 200 метров.