Евро-2004. Сегодня хозяева сыграют с голландцами

Евро-2004. Сегодня хозяева сыграют с голландцами
На европейском первенстве по футболу наступила пора полуфиналов. В среду за выход в финал турнира хозяева чемпионата португальцы поспорят со сборной Голландии. В преддверии матча в Португалии царит настоящая футбольная лихорадка.
На европейском первенстве по футболу наступила пора полуфиналов. В среду за выход в финал турнира хозяева чемпионата португальцы поспорят со сборной Голландии.

Вечером на поле лиссабонского стадиона "Жозе Алваладе" команды выведет главный арбитр встречи швед Андерс Фриск. Пока подопечным бразильского тренера Сколари, получившего прозвище Профессор за неожиданные тактические ходы и поразительную интуицию, еще ни разу в истории не удавалась сыграть в финале. Голландцы последний раз участвовали в решающем поединке в далеком 1988 году - тогда "оранжевые" победили сборную СССР.

В преддверии сегодняшнего матча в Португалии царит настоящая футбольная лихорадка. Улицы и здания украшены национальными флагами. Звучат призывы к кумирам отдать все силы для победы. Поклонники сборной Голландии оккупировали многочисленные кафе в центре города, где по-своему готовятся к предстоящему матчу.

Тем временем в самой Голландии успехи "оранжевых" на Евро-2004 способствуют увеличению числа служащих, не выходящих на работу. Официальной причиной отсутствия на рабочем месте в день матча около 20% сотрудников офисов называют различные заболевания.

Прямую трансляцию полуфинального поединка европейского первенства между сборными Голландии и Португалии смотрите на телеканале "Россия" в 22 часа 15 минут.