В Ираке освобождены захваченные накануне восемь заложников. Все они являлись сотрудниками российской энергетической компании "Интерэнергосервис". Заложников отпустили после того, как узнали, что они российские граждане.
В Ираке освобождены все захваченные накануне восемь заложников – трое россиян и пятеро украинцев. Все они являлись сотрудниками российской энергетической компании "Интерэнергосервис". Вчера вечером вооруженные люди в масках увезли их в неизвестном направлении.

Как сообщили РИА "Новости" в багдадском представительстве компании "Интерэнергосервис", с российскими гражданами похитители обращались хорошо. Все восемь заложников были выпущены примерно час назад.

По словам представителя компании, заложников отпустили после того, как узнали, что они российские граждане. "Беседа шла через переводчика", – сказали в компании.

Извинившись, похитители отпустили заложников. Их посадили в такси и отправили домой, сообщил сотрудник компании.

Судьба захваченного вместе с ними иракца-охранника пока не известна, рассказали в представительстве компании.

"Сейчас люди находятся в офисе "Интерэнергосервиса" в Багдаде, чувствуют себя хорошо. Они даже не успели испугаться", – сообщил РИА "Новости" источник в Минпромэнерго.

Генеральный директор "Интерэнергосервиса" Александр Абрамов заявил "Интерфаксу", что восьмерых сотрудников компании захватили в заложники по ошибке. "Как мне сказали, их взяли по ошибке", – отметил Абрамов, сославшись на слова одного из бывших заложников.

Заместитель официального представителя МИД РФ Борис Малахов подтвердил ИТАР-ТАСС, что все восемь сотрудников российской компании "Интерэнергосервис", которые были накануне захвачены в Багдаде, освобождены.