В Кизляре завершена спецоперация спецназа, блокировавшего боевиков в 5-этажном жилом доме. По данным МВД Дагестана, при штурме уничтожено 4 боевика. Погибли двое сотрудников правоохранительных органов.В Кизляре завершена спецоперация спецназа, блокировавшего боевиков в 5-этажном жилом доме. "При штурме квартиры погибли двое сотрудников, еще двое получили легкие ранения. Тяжелая бронетехника и вооружение при штурме не использовалась", — сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы МВД Дагестана Абдулманап Мусаев.

"По имеющимся данным, боевики не брали заложников", — подчеркнул Мусаев. По его словам, "боевиков было не более пяти". Как сообщил Мусаев, при штурме уничтожено четыре боевика.


Операция, которая длилась более шести часов, началась с того, что сегодня около 13 часов дня мск патруль ДПС на улице Победы в Кизляре остановил для проверки микроавтобус "Газель". Без каких-либо предупреждений из открывшихся дверей машины по милиционерам был открыт огонь из автоматов. Один милиционер был убит на месте, другой сотрудник милиции от полученных ранений скончался в больнице, ранен еще один милиционер.

Боевики, воспользовавшись замешательством, покинули машину и забежали в подъезд близлежащей пятиэтажки. Угрожая оружием они ворвались в одну из квартир на первом этаже и заняли там круговую оборону. Пока до сих пор неизвестно, находились ли в помещении с боевиками заложники.