Начинается суд над участником нападения на Беслан

Начинается суд над участником нападения на Беслан
Читать Вести в MAX
В Верховном суде Северной Осетии начнется процесс над Нурпаши Кулаевым - единственным оставшимся в живых из 32-х террористов, захвативших школу в Беслане. Кулаев обвиняется по восьми статьям Уголовного кодекса, среди которых убийство, бандитизм, терроризм и захват заложников.
В Верховном суде Северной Осетии начнется процесс над Нурпаши Кулаевым - единственным оставшимся в живых из 32-х террористов, захвативших школу в Беслане. Кулаев обвиняется по восьми статьям Уголовного кодекса, среди которых убийство, бандитизм, терроризм и захват заложников. Процесс будет открытым.

Суд заслушает показания 69-ти свидетелей обвинения. В качестве потерпевших проходят около полутора тысяч человек.

Во Владикавказ уже съезжаются родственники погибших. В городе усилены меры безопасности. Здание суда взято в плотное кольцо оцепления.

В результате захвата школы в Беслане погибли 330 человек, 186 из них - дети.