Владимир Путин: товарооборот РФ и Казахстана можно увеличить вдвое

Владимир Путин: товарооборот РФ и Казахстана можно увеличить вдвое
Владимир Путин считает, что объем торгово-экономического сотрудничества между Россией и Казахстаном можно увеличить как минимум в два раза. "Но и 5 с половиной миллиардов долларов товарооборота - очень хороший показатель", - сказал глава государства.
Владимир Путин считает, что объем торгово-экономического сотрудничества между Россией и Казахстаном можно увеличить как минимум в два раза. Отвечая на вопросы журналистов по окончании переговоров со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым в Астане, президент России отметил, что наши страны "достигли высокой планки экономического взаимодействия". "5 с половиной миллиардов долларов товарооборота - очень хороший показатель", - сказал глава российского государства.

В то же время, считает он, "далеко не все еще сделано". "Мы вполне можем увеличить объем вдвое, причем за достаточно короткий срок", - считает российский президент. "Необходимо убрать все барьеры, которые мешают нашему сотрудничеству", - подчеркнул он. По его словам, они обсуждали этот вопрос с Назарбаевым. Путин отметил, что это касается, в частности, таких областей, как пограничные вопросы, таможенные вопросы, транспортные связи.