Путин обсудил с пензенским губернатором проблемы региона

Путин обсудил с пензенским губернатором проблемы региона
По завершении заседания президиума Госсовета состоялась встреча Владимира Путина с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым. Отвечая на вопросы президента, он рассказал, что в области долгов по зарплате нет ни у каких категорий бюджетников.
По завершении заседания президиума Госсовета состоялась встреча президента России Владимира Путина с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым, передает РИА "Новости".

На встрече губернатор продемонстрировал президенту фотографии диагностического комплекса при больнице имени Бурденко и корпуса детской поликлиники. Раньше все детские поликлиники, сказал он, размещались в цокольных этажах жилых домов.

Губернатор попросил президента оказать помощь в оснащении современной аппаратурой новых лечебных учреждений.

Отвечая на вопросы президента, губернатор рассказал, что в области долгов по зарплате нет ни у каких категорий бюджетников.

"Что касается жилищного строительства, то развивается ипотека, и мы увеличили уставный капитал нашей ипотечной компании на 100 миллионов рублей", - сказал Бочкарев.

Губернатор сообщил также, что в Пензенской области в этом году собран один миллион тонн зерна. "Для нас это теперь стабильная цифра", - подчеркнул он. В области производится 58 тысяч тонн мяса птицы, 48 тысяч тонн свиного мяса.