Владимиру Путину показали аэросани

Владимиру Путину показали аэросани
Перед отлетом из Пензы Владимир Путин осмотрел в аэропорту образцы малой авиационной техники, производимой на местных заводах. Пояснения давал генеральный директор пензенского предприятия "Авиастроитель" Николай Тугушев.
Перед отлетом из Пензы Владимир Путин осмотрел в аэропорту образцы малой авиационной техники, производимой на местных заводах. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в частности, ему был продемонстрирован двухместный планер с автономным двигателем, предназначенный для обучения летчиков с тем, чтобы избежать травматизма при взлете и посадке. Этот планер можно также использовать в качестве патрульного или почтового самолета. Пояснения давал генеральный директор пензенского предприятия "Авиастроитель" Николай Тугушев.

Затем президент осмотрел аэросани, выпущенные на саратовском предприятии "Торэкссталь". Начальник конструкторского бюро Георгий Дорфман объяснил, что аэросани могут передвигаться с одинаковым успехом по снегу, льду, по воде и камышу, по горной реке и болоту со скоростью до 150 км в час.