В понедельник отмечается Международный день памятников. Для бесплатного посещения в Москве будут открыты более 200 памятников архитектуры, которые в обычные дни закрыты для свободного доступа.В понедельник, в Международный день памятников, для бесплатного посещения в Москве будут открыты более 200 памятников архитектуры, которые в обычные дни закрыты для свободного доступа.

Это почти 230 различных исторических зданий столицы, среди которых - гостиницы "Националь" и "Метрополь", Зачатьевский монастырь и Петровский путевой дворец. Кроме того, свои двери для экскурсий распахнут посольства 30 государств, которые размещаются в старинных московских особняках.

Экскурсионные группы также смогут посетить общественную приемную министра обороны, расположенную на Мясницкой улице, а также попасть в Екатерининский дворец в Лефортове.

Москвичам, желающим посетить эти исторические здания, необходимо сегодня в полдень прийти к памятнику Пушкина или к вестибюлю станции метро "Кропоткинская", где будут формироваться экскурсионные группы.