Ющенко объявил о создании "народной самообороны"

Ющенко объявил о создании "народной самообороны"
Читать Вести в MAX
Виктор Ющенко издал первые декреты в качестве главы провозглашенного им "Комитета национального спасения". Декретом "номер один" он призвал народ к защите конституционного строя. В других говорится о создании организации "народная самооборона".
Виктор Ющенко издал первые декреты в качестве главы провозглашенного им "Комитета национального спасения". Декретом "номер один" он призвал народ к защите конституционного строя. В других декретах говорится о формировании Комитета в составе 30 человек и создании организации "народная самооборона". Первые декреты зачитал представитель штаба Ющенко на митинге на площади Независимости, передает РИА "Новости".

В декретах говорится, что они принимаются ради обеспечения порядка и безопасности в стране. Ющенко призвал также обеспечить повсеместно конституционное право граждан на свободу слова.