Число жертв стихии в Азии приблизилось к 170 тысячам

Число жертв стихии в Азии приблизилось к 170 тысячам
Подтвержденное число жертв стихии в Азии приблизилось к 170 тысячам. По данным ООН, сотни населенных пунктов на острове Суматра до сих пор полностью отрезаны от цивилизации. Судьба жителей деревень остается неизвестной.
Подтвержденное число жертв стихии в Азии приблизилось к 170 тысячам. Власти Индонезии увеличили официальный список погибших еще на 19 тысяч человек. По данным ООН, сотни населенных пунктов на острове Суматра до сих пор полностью отрезаны от цивилизации. Судьба жителей деревень остается неизвестной.

По-прежнему остается неизвестной судьба десяти россиян, отдыхавших в Таиланде. По данным российского МИДа, в списке погибших числятся на этот час двое наших соотечественников.

Власти Таиланда опровергли появившиеся в прессе сообщения о том, что в стране в братских могилах хоронят неопознанные тела иностранцев. Премьер-министр страны официально заявил, что личности всех погибших туристов будут установлены при помощи анализа ДНК. В массовые захоронения помещают тела только местных жителей — это вынужденная мера, чтобы избежать начала эпидемий.