Вооруженная иракская группировка освободила в понедельник гражданина Египта Мухаммеда аль-Гарбауи, захваченного в заложники 2 недели назад. Ранее похитители потребовали от саудовской компании, в которой египтянин работал водителем, выкуп в миллион долларов.Вооруженная иракская группировка освободила в понедельник гражданина Египта Мухаммеда аль-Гарбауи, захваченного в заложники 2 недели назад. Об этом сообщили египетские дипломатические источники.

По информации ИТАР-ТАСС, ранее похитители потребовали от саудовской компании, в которой египтянин работал водителем, выкуп в миллион долларов, однако в ходе переговоров эта сумма была снижена до 15 тысяч.

Мухаммед аль-Гарбауи был похищен в районе иракского города Эль-Фаллуджа, когда доставлял топливо из Саудовской Аравии для американских войск.