Грузия не собирается возвращать задержанные минувшей ночью в Южной Осетии российские авиационные неуправляемые ракеты (НУР). Об этом заявил председатель комитета по обороне и национальной безопасности парламента Грузии Георгий Таргамадзе.Грузия не собирается возвращать задержанные минувшей ночью в Южной Осетии российские авиационные неуправляемые ракеты (НУР). Об этом заявил председатель комитета по обороне и национальной безопасности парламента Грузии Георгий Таргамадзе, сообщает "Интерфакс".

"Мы не собираемся возвращать российские НУРы, задержанные минувшей ночью в Южной Осетии, так как миротворцам нет необходимости использовать их в ходе миротворческой деятельности", — сказал парламентарий.

По словам Таргамадзе, Грузия не считает нужным соблюдать одно из соглашений с Россией, заключенное прежними властями Тбилиси. "Даже если вопрос о создании авиационной группы Смешанных сил для поддержания мира в зоне конфликта оговорен Дагомысским соглашением 1992 года, то оно подписано прежней властью Грузии и в других условиях", — заявил Таргамадзе.