Во время пожара в жилом доме в центре Парижа погибли семь человек - африканские иммигранты. На борьбу с пламенем были брошены около сотни пожарных. Инцидент произошел всего через несколько дней после другого пожара, унесшего жизни 17 выходцев из Африки.В Париже во время пожара в шестиэтажном жилом доме погибли семь человек, 14 пострадали, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Франс Пресс. Сильный пожар произошел в понедельник вечером в восточной части Парижа, в старинном квартале Марэ, расположенном между площадями Бастилии и Республики.

Возгорание произошло на втором этаже дома, населенного выходцами из стран Африки. На борьбу с пламенем были брошены около сотни пожарных и 30 спецавтомобилей.

В числе погибших - один ребенок, он скончался от полученных ран в больнице. Тела шести других жертв были найдены в обгоревшем здании. Среди 14 пострадавших трое находятся в тяжелом состоянии.

Причина возгорания пока неизвестна, ее предстоит установить в ходе расследования.

Всего несколько дней назад, в ночь с четверга на пятницу, в результате сильного пожара в жилом доме на юго-востоке Парижа, также населенном выходцами из Африки, погибли 17 человек, в том числе, - 14 детей, число пострадавших составило около 30 человек.