Средневзвешенный курс евро на единой торговой сессии Московской межбанковской валютной биржи с расчетами "сегодня" составил 34,8004 рубля за евро. По сравнению с показателем вторника он снизился на 11,77 копейки. А курс доллара с расчетами "завтра" составил 28,5844 рубля.Средневзвешенный курс евро на единой торговой сессии Московской межбанковской валютной биржи с расчетами "сегодня" составил 34,8004 рубля за евро. По сравнению с показателем вторника он снизился на 11,77 копейки.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ММВБ в среду, на торгах было заключено 206 сделок объемом 18,14 миллиона евро.

А курс доллара на ЕТС ММВБ с расчетами "завтра" составил 28,5844 рубля за $1. Он повысился на 3,5 копейки. На торгах было заключено 175 сделок объемом $386,88 миллиона.

Тем временем стало известно, что ММВБ увеличивает время проведения торгов по доллару США. Так, торги по доллару США с расчетами "завтра" продлеваются на 15 минут и будут заканчиваться в 17:00.

По предварительным оценкам, увеличение торговой сессии по доллару США даст дополнительные возможности участникам торгов и приведет к росту объемов операций в биржевом сегменте валютного рынка.

По итогам семи месяцев 2005 года объем торгов на биржевом валютном рынке превысил $286 миллиардов, что в 1,9 раза превышает показатель за тот же период прошлого года ($149,5 миллиарда).

Рост объема торгов по инструменту доллар-рубль с расчетами "завтра" вырос за тот же период более чем в 2,55 раза (с $53,6 миллиарда до $137 миллиарда).