Путин: у России есть все шансы сделать серьезный рывок вперед

Путин: у России есть все шансы сделать серьезный рывок вперед
У России есть все шансы сделать серьезный рывок вперед, который нельзя упустить. Убежденность в этом выразил сегодня президент РФ Владимир Путин, выступая перед студентами Сибирского государственного технологического университета.
У России есть все шансы сделать серьезный рывок вперед, который нельзя упустить. Убежденность в этом выразил сегодня президент РФ Владимир Путин, выступая перед студентами Сибирского государственного технологического университета. "Шанс у нас буквально в руках, мы не должны его упустить", – подчеркнул глава государства. Он отказался оценивать действия предыдущих руководителей страны. "Не думаю, что имею право на оценку", – отметил он, но вместе с тем заметил, что "может быть, что-то сделал бы по-другому". По его мнению, "надо смотреть в прошлое, делать выводы и стараться не допускать ошибок в будущем". В то же время Владимир Путин признался, что никогда не хотел быть руководителем страны и "никогда об этом не думал", сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент РФ сообщил также, что в ближайшее время ежемесячные гранты будут получать "несколько тысяч" молодых ученых, работающих на оборонную отрасль. "Гранты выделяются для молодых ученых пока только в оборонной сфере. Это 400 человек, мы будем расширять это до нескольких тысяч", – сказал он. По его мнению, "20 тысяч рублей в месяц – серьезная прибавка".