Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Главы двух государств обсудили практические вопросы наращивания взаимодействия на антитеррористическом фронте.Президент России Владимир Путин провел во вторник телефонный разговор с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Как сообщила пресс-служба главы российского государства, Путин и Каримов обсудили практические вопросы наращивания взаимодействия на антитеррористическом фронте.

Президент России "выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, искреннее сочувствие всем пострадавшим в результате террористических актов в Узбекистане".

Накануне в результате трех взрывов в Узбекистане погибли 19 человек и 26 получили ранения. Для расследования терактов создана специальная правительственная комиссия.

Во вторник в СМИ появились сообщения о том, что в жилом массиве Ялангач на окраине Ташкента еще одна террористка-смертница взорвала бомбу. Однако в МВД Узбекистана официально опровергли сообщения о новом теракте в Узбекистане, назвав их "измышлениями журналистов".

"Различные измышления журналистов о происходящих в Узбекистане событиях мы не комментируем", - сказал РИА "Новости" представитель МВД Узбекистана.