Тема:

Караченцов хочет общаться 18 лет назад

Караченцов переведен в обычную палату

Караченцов переведен в обычную палату
Николай Караченцов переведен из реанимации в палату нейрохирургического отделения. Врачи считают, что вероятность серьезных осложнений миновала. Периоды бодрствования пока невелики, но актер проявляет желание к общению.
Николай Караченцов переведен в палату нейрохирургического отделения, сообщает "Интерфакс". Как говорится на официальном сайте актера, "это свидетельствует о том, что вероятность серьезных осложнений, которые могли возникнуть в начальном периоде травмы, миновала".

"Диапазон реабилитационного лечения расширен. Дыхание самостоятельное, но через трахеостомическую трубку, которая будет удалена, как только полностью восстановится глотание. Лабораторные показатели в пределах нормы", - сообщается на сайте.

Позитивным является желание самого больного активно общаться, хотя периоды бодрствования незначительны по времени.

Николай Караченцов попал в автоаварию в ночь на 28 февраля на Мичуринском проспекте. Актер, находясь за рулем своего автомобиля "Фольксваген", не справился с управлением и врезался в фонарный столб. Он получил тяжелые черепно-мозговые травмы, был уже несколько раз прооперирован.