Верховный суд Украины отклонил все четыре жалобы Виктора Януковича на нарушения в ходе переголосования второго тура выборов президента Украины. Четвертая жалоба, отклоненная последней, касалась нарушений штабом Ющенко правил агитации во время избирательной кампании и финансирования.Верховный суд Украины в четверг отклонил все четыре жалобы Виктора Януковича на нарушения в ходе повторного голосования второго тура выборов президента Украины.

"Все четыре жалобы изучены и не приняты к рассмотрению", - сообщили РИА "Новости" в Верховном суде Украины.

Четвертая жалоба, отклоненная последней, касалась нарушений штабом Ющенко правил агитации во время избирательной кампании и финансирования.

Как говорится в постановлении Верховного суда, данная жалоба не может быть рассмотрена, поскольку "не содержит четкого оформления требований и не содержит возобновления прав заявителя".

Все отклоненные жалобы касались процесса голосования. Однако Янукович еще может обжаловать итоги выборов, отметили в Верховном суде.

Три жалобы, отклоненные ранее, были поданы на бездействие ЦИК, бездействие главы Центризбиркома, а также касались изменений избирательного законодательства, принятых в канун голосования.

По предварительным результатам повторного голосования второго тура выборов президента Украины, Виктор Ющенко набрал 52,19%, а Виктор Янукович - 44,19% голосов избирателей.