Ливневые дожди нарушили транспортное сообщение в южных и центральных районах Японии. На острове Кюсю из-за оползней и обвалов перекрыто автомобильное движение в восьми районах, а также отменены некоторые маршруты паромного сообщения. Власти сообщают о многочисленных наводнениях.Ливневые дожди нарушили в субботу транспортное сообщение в южных и центральных районах Японии. На острове Кюсю из-за оползней и обвалов перекрыто автомобильное движение в восьми районах, главным образом в префектурах Нагасаки и Оита, а также отменены некоторые маршруты паромного сообщения. Власти сообщают о многочисленных наводнениях.

По информации ИТАР-ТАСС, десятки домов затоплены, однако о пострадавших данные пока не поступали. Непогода причинила огромный ущерб сельскохозяйственным угодьям.

На центральном острове Хонсю из-за превышения предельного уровня воды в реке Фудзи на перегоне Мисима - Сидзуока временно не ходят скоростные поезда "Синкансэн". На ряде участков скоростных автомагистралей Хонсю движение ограничено 70 км в час.

Практические вся территория Японии сейчас находится во власти обширного циклона, принесшего на архипелаг обильные осадки. Ливни, по прогнозу Метеорологического управления, продлятся до воскресенья.