Базирующаяся в Лондоне межарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" временно закрыла свое представительство в Багдаде после получения серии угроз. Неизвестные потребовали от сотрудников издания опубликовать очерк об одном из боевиков.Базирующаяся в Лондоне межарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" временно закрыла свое представительство в Багдаде после получения серии угроз, передает ИТАР-ТАСС. Неизвестные потребовали от сотрудников издания опубликовать очерк об одном из боевиков, который, по их словам, "сражался в Эль-Фаллудже".

"Аш-Шарк аль-Аусат" не отвечает на угрозы и не публикует материалы под угрозой оружия, - говорится в сегодняшнем номере газеты. - Решение закрыть офис было принято в целях обеспечения безопасности наших журналистов".

Издание также сообщило, что один из его багдадских сотрудников был вывезен из собственного дома неизвестными, после чего от него потребовали опубликовать материал об Омаре Хадиде. По некоторым сведениям, он является одним из ближайших помощников лидера экстремистской группировки "Каида аль-Джихад".