В столице Индии Нью-Дели объявлена наивысшая, "красная" степень террористической тревоги. В городе закрыты все крупные рынки и рестораны, жителям рекомендовано не покидать своих домов. Такие меры приняты после серии субботних взрывов в трех торговых районах индийской столицы.В столице Индии Нью-Дели объявлена наивысшая, "красная" степень террористической тревоги. В городе закрыты все крупные рынки и рестораны, жителям рекомендовано не покидать своих домов. Такие меры приняты властями после серии субботних взрывов в трех торговых районах индийской столицы.

На этот час известно о 65 погибших и 180 раненых. В момент взрыва магазины были переполнены: жители столицы делали покупки в преддверии самого популярного индуистского праздника Дивали.

Ответственность за теракты взяла на себя малоизвестная террористическая группировка, которая борется за независимость штата Кашмир. По подозрению в причастности к взрывам уже задержаны 150 человек.

Свои соболезнования индийскому народу выразил Владимир Путин. В телеграмме, направленной своему индийскому коллеге, президент назвал вчерашние теракты "бессмысленными и бесчеловечными". "Террористы в очередной раз показали, что для них не существует ничего святого", - заявил Владимир Путин.