Дочь бывшего главы Аджарии Аслана Абашидзе Диана вылетела из Батуми. Перед вылетом она заявила: "Если у правоохранительных органов Грузии есть ко мне вопросы, то на них ответит мой адвокат Эка Беселия". Ранее в финансовой полиции Аджарии заявили, что следственные органы не препятствуют выезду дочери Абашидзе в Москву.Дочь бывшего главы Аджарии Аслана Абашидзе Диана вылетела из Батуми. Перед вылетом она заявила журналистам: "Если у правоохранительных органов Грузии есть ко мне вопросы, то на них ответит мой адвокат Эка Беселия". Ранее в финансовой полиции Аджарии "Интерфаксу" заявили, что следственные органы не препятствуют выезду дочери Абашидзе в Москву.

Диане Абашидзе представлены материалы следствия, согласно которым предприятия и фирмы, оформленные на ее имя, имеют задолженность перед государством в размере около 22 миллионов долларов. "Если задолженность не будет покрыта, то все недвижимое имущество и предприятия, принадлежащие семье Абашидзе, уйдут с аукциона", - сказал представитель финансовой полиции.

Между тем в пятницу МИД России выразил озабоченность в связи с ситуацией, складывающейся в Грузии. "Ситуация вокруг дочери Аслана Абашидзе вызвала большую озабоченность у Москвы", - сказал официальный представитель МИДа Александр Яковенко. В России рассчитывают на то, что Тбилиси выполнит свои обещания и не будет преследовать семью Абашидзе.