В Кобулети разогнан митинг представителей оппозиционного руководству аджарской автономии движения "Наша Аджария". По сообщению "Рустави-2", участники митинга собрались, чтобы высказать свой протест в связи с тем, что на территорию автономии не был пропущен глава ЦИК Грузии.В Кобулети разогнан митинг представителей оппозиционного руководству аджарской автономии движения "Наша Аджария". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

По сообщению телекомпании, участники митинга в среду собрались у офиса движения, чтобы высказать свой протест в связи с тем, что на территорию автономии не был пропущен глава ЦИК Грузии Зураб Чиаберашвили, сообщает агентство "Новости - Грузия".

Как сообщает "Рустави-2", в разгоне митинга участвовали около 80 человек. Они прибыли в Кобулети с поста на реке Чолоки (административная граница автономии), где незадолго до этого около 400 человек блокировали дорогу автомашине, в которой находился глава ЦИК Грузии, направлявшийся в Аджарию.

По сообщению телекомпании, в ходе разгона мирного митинга применялись палки и дубинки. Около десяти представителей оппозиции были сильно избиты, сообщает "Рустави-2". Телекомпания отмечает, что правоохранительные органы автономии не делали попыток вмешаться в инцидент и ограничивались тем, что пассивно наблюдали за происходящим.