Федеральный суд Швейцарии отменил решение Федеральной прокуратуры о замораживании счетов акционеров российской нефтяной компании "ЮКОС" и группы "Менатеп" в швейцарских банках. Всего в суд поступило девять апелляций от ряда неназванных компаний и частных лиц.Федеральный суд Швейцарии отменил решение Федеральной прокуратуры о замораживании счетов акционеров российской нефтяной компании "ЮКОС" и группы "Менатеп" в швейцарских банках.

Как сообщил РИА "Новости" сотрудник адвокатского бюро, представляющего интересы акционеров ЮКОСа и "Менатепа" в Швейцарии, Федеральный суд удовлетворил "по крайней мере часть апелляций" на решение о блокировании счетов.

Всего в Федеральный суд поступило девять апелляций от ряда неназванных компаний и частных лиц, которые пытались обжаловать действия прокуратуры Швейцарии. Три из них были отклонены Федеральным судом в начале июня.