В понедельник городской суд Санкт-Петербурга приступил к чтению обвинительного заключения по делу об убийстве Галины Старовойтовой и определил порядок исследования доказательств в ходе судебного следствия. Сначала суд допросит свидетелей, затем потерпевшую сторону и в последнюю очередь - обвиняемых.

Лишь один из шести человек, представших перед судом по обвинению в убийстве Галины Старовойтовой, частично признает свою вину. Это самый молодой из подсудимых, которому вменяется пособничество в совершении преступления.

Нынешнее судебное заседание началось с рассмотрения двух ходатайств, заявленных адвокатом одного из подсудимых, который требовал отвода судьи. Оба ходатайства были отклонены, и суд приступил к рассмотрению дела по существу.

Следующее заседание назначено на 24 февраля.

Галина Старовойтова, депутат Госдумы второго созыва, была застрелена в Санкт-Петербурге в ночь с 20 на 21 ноября 1998 года. Следователи УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области предъявили обвинение в совершении этого преступления шестерым лицам, четверо из которых обвиняются непосредственно в совершении убийства, двое - в пособничестве убийцам. Розыск еще четверых обвиняемых, как и работа по установлению заказчика, продолжается.