МВД России сообщило, что следствие установило организованную группу лиц, причастных к организации терактов в Москве и на Северном Кавказе в 2003 году. Задержаны около 20 человек, в той или иной степени причастных к терактам.МВД России сообщило, что следствие установило организованную группу лиц, причастных к организации ряда терактов в Москве и на Северном Кавказе в 2003 году.

"Установлена устойчивая группа лиц, причастных к терактам в Москве, в том числе в Тушине, в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии", - заявил во вторник на пресс-конференции в Москве первый заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД России - начальник антитеррористического центра "Т" Юрий Демидов.

"Задержаны около 20 человек, в той или иной степени причастных к терактам в Москве и Моздоке", - сказал Демидов. Речь идет о людях, которые добывали взрывчатку, обеспечивали ее доставку, а также прикрытие.