Циклон, бушевавший на Сахалине и Курилах, достиг берегов Камчатки. Шквальный ветер скоростью до 160 км в час и мокрый снег стали причиной отмены внутренних рейсов аэропорта Петропавловска-Камчатского. В городе закрыты все школы, на автодорогах сложилась сложная ситуация.

Сильным ветром, мокрым снегом и дождем обрушился на Камчатку мощный циклон. Занятия во всех школах Петропавловска отменены. Оперативным службам передано штормовое предупреждение. Порывы ветра, который в районе областного центра достигает 34 метров в секунду, ломают деревья и срывают рекламные щиты. Повреждена кровля ветхих зданий, оборваны линии электропередачи. Без света остаются несколько домов в Петропавловске-Камчатском. О возможных пострадавших в результате стихии местные больницы пока не сообщают.

В районах Камчатской области порывы ветра достигают 45 метров в секунду. Там отмечают сильные метели, на дорогах – плохая видимость. По сообщению камчатских синоптиков, во второй половине дня ожидается усиление осадков. В море у берегов полуострова начался шторм. Флот предупрежден о стихии. Камчатка пробудет во власти циклона еще 4 дня.