В Египте опознан еще один российский турист, числившийся пропавшим без вести в результате теракта. Его тело готовят к отправке на родину. В момент взрыва в отеле "Хилтон-Таба" из 900 мест 232 занимали россияне.В Египте опознан еще один российский турист, числившийся пропавшим без вести в результате теракта. Его тело готовят к отправке на родину. Об этом сообщила "Интерфаксу" заместитель генерального директора компании РОСНО Галина Таланова. Полисами этой компании были защищены российские туристы, пострадавшие от теракта в египетском городе Таба.

Сейчас пропавшими без вести в результате теракта в Египте числятся еще 6 российских туристов. Две туристки помещены в больницы Египта и Израиля. Одна из них в пятницу вернется на родину. Состояние другой более сложное. Ей сделана одна операция и потребуется вторая, пояснила Таланова. 15 туристов, получивших небольшие травмы, уже доставлены в Россию.

Как сообщалось ранее, в момент взрыва в отеле "Хилтон-Таба" из 900 мест 232 занимали россияне. Позднее более 150 россиян специальным рейсом "Башкирских авиалиний" вернулись в Москву, 34 вылетели из Шарм-эль-Шейха в Уфу. Около 30 человек продолжили отдых в Табе. В результате взрыва гостинице "Хилтон-Таба" нанесен материальный ущерб в $50 млн.