Тема:

Минск отыгрывает назад 21 год назад

В Кремле началась встреча Путина и Лукашенко

В Кремле начались переговоры президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. Открывая встречу, президент РФ подчеркнул, что считает самым главным в отношениях с Белоруссией – обеспечить равные права для граждан и хозяйствующих субъектов обеих стран.
В представительском кабинете Кремля начались переговоры президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. Открывая встречу, президент России подчеркнул, что на данном этапе считает самым главным в отношениях с Белоруссией – обеспечить равные права для граждан и хозяйствующих субъектов обеих стран. Владимир Путин, подчеркнув саму сложность строительства единого государства, отметил, что "ничего подобного прежде не было". При этом он отметил, что, несмотря на все сложности, "главное (в этой работе) – это настрой".

Президент России признал, что трудности существуют везде и, в частности, сказал он, они есть у россиян при разграничении полномочий между регионами и центром, передает "Интерфакс". Строительство единого государства, еще раз подчеркнул Путин, "это очень напряженная работа".