Полпреды должны уделять особое внимание правоприменительной практике законов, которые представляют особое значение для государства. Как заявил Владимир Путин на совещании со своими полпредами, речь идет о пакете законов о земле и законов о судебной реформе.Владимир Путин заявил, что полпреды в федеральных округах должны уделять особое внимание правоприменительной практике законов, которые представляют особое значение для государства. Как отметил президент, открывая совещание со своими полпредами, речь идет о пакете законов о земле и законов о судебной реформе.

Касаясь законов о земле, глава государства подчеркнул, что это важная проблема и для тех, кто живет в городах, и особенно для жителей села, для которых "это образ жизни, средство к существованию". От этого зависит судьба миллионов людей, подчеркнул Путин.

Президент поручил полпредам "всячески оказывать судейскому корпусу поддержку в становлении самостоятельности, укреплении независимости". Владимир Путин также призвал полпредов "подставить плечо" судьям с тем, чтобы они могли выйти на новый уровень организации работы с населением, передает ИТАР-ТАСС.

Путин обратил внимание полпредов на проходящий сейчас в России переход на смешанную систему выборов в региональные законодательные собрания. Как сказал глава государства, до 14 июля региональные законодательства на этот счет должны быть приведены в соответствие с федеральными законами.

"Знаю, что была проделана большая работа совместно с Генпрокуратурой", - сказал глава государства. По словам Путина, это - "постоянный живой процесс", который все время развивается. Президент предложил полпредам обсудить также текущие дела и рассмотреть актуальные задачи, которые стоят перед полпредствами.