Госдума на пленарном заседании выразила недоверие Федеральной энергетической комиссии в связи с нарушением порядка установления тарифов на электроэнергию. Это постановление было инициировано думскими центристами.Госдума на пленарном заседании в среду выразила недоверие Федеральной энергетической комиссии (ФЭК) в связи "с грубым нарушением порядка установления тарифов на электроэнергию на конечных потребителей на 2003 год".

Как передает РИА "Новости", депутаты единогласно приняли соответствующее постановление, инициированное думскими центристами. За это решение проголосовали 389 депутатов.

В постановлении отмечается, что в январе текущего года во многих регионах страны цены на электроэнергию были повышены на 30-50 процентов. В связи с этим депутаты предложили правительству в течение семи дней привести уровень тарифов в регионах на конечных потребителей за электроэнергию в соответствие с требованиями федерального закона о бюджете на 2003 год.