Свыше 100 предложений с поправками к проекту Конституции Чечни уже поступило в инициативную группу по проведению референдума от граждан и общественных организаций республики. Об этом сообщил заместитель главы администрации республики Таус Джабраилов.Свыше 100 предложений с поправками к проекту Конституции Чечни уже поступило в инициативную группу по проведению референдума от граждан и общественных организаций республики. Об этом сообщил журналистам заместитель главы администрации республики Таус Джабраилов.

По его словам, "эти предложения, касающиеся различных положений Основного закона республики, в ближайшее время, еще до проведения референдума 23 марта, рассмотрит Конституционное собрание Чечни", передает ИТАР-ТАСС.

Проект Конституции сейчас "есть практически в каждой чеченской семье", отметил Джабраилов. По данным социологического опроса, более 96 процентов жителей Чечни, которые по закону могут принять участие в голосовании, знают о референдуме, времени его проведения, а также основные положения законопроекта.