Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение о передаче из федеральной собственности в собственность Москвы пакета акций ОАО "Аэропорт "Внуково". В собственность Москвы передается 60,88 процента акций аэропорта.Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение о передаче из федеральной собственности в собственность Москвы пакета акций ОАО "Аэропорт "Внуково". По данным Департамента правительственной информации, в собственность Москвы передается 60,88 процента акций этого ОАО.

В распоряжении отмечается, что предложение Минимущества РФ и правительства Москвы о передаче акций аэропорта согласовано с Минфином, Минтранспорм РФ, управлением делами президента РФ, ФСО России и российским фондом федерального имущества.

Передача акций будет произведена в соответствии со статьей 67 федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год", говорится в распоряжении.