Матч "Локомотив"-"Галатасарай" будут охранять кавалеристы и кинологи

Матч "Локомотив"-"Галатасарай" будут охранять кавалеристы и кинологи
Читать Вести в MAX
В ГУВД Москвы создан оперативный штаб по обеспечению безопасности и охраны правопорядка во время футбольного матча "Локомотив"(Москва)-"Галатасарай"(Стамбул). Штаб возглавит командир московского ОМОНа, генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.
В Главном управлении внутренних дел Москвы создан оперативный штаб по обеспечению безопасности и охраны правопорядка во время футбольного матча "Локомотив"(Москва)-"Галатасарай"(Стамбул). Как сообщили РИА "Новости" в среду в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, штаб возглавит командир московского ОМОНа, генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.

Для охраны правопорядка во время встречи будут задействованы 840 военнослужащих внутренних войск МВД России и 972 сотрудника милиции, в их числе 265 бойцов ОМОНа и 36 конных милиционеров из кавалерийского полка. Кроме того, в состав сотрудников задействованных в специальных мероприятиях по обеспечению безопасности войдут кинологи со служебными собаками.

В ГУВД также сообщили, что перед началом игры стадион "Локомотив" и прилегающие к нему территории будут обследованы на предмет взрывных устройств. В местах массового скопления зрителей будут дежурить оперативные сотрудники милиции в штатском, а на стадион традиционно не будут допускаться лица в состоянии сильного алкогольного опьянения. У болельщиков будут изыматься все предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия и пиротехнические изделия.