После двухсуточной снежной блокады начал принимать самолеты иркутский аэропорт. Из-за циклона, обрушившегося на Прибайкалье, было задержано несколько десятков рейсов, в том числе из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска и других городов.

Городские коммунальные службы работают в экстренном режиме. Из-за снежных заносов в Иркутске образовались многочисленные автомобильные пробки.

Как сообщили в территориальном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, снежный циклон, в результате которого местами выпало до полуторамесячной нормы осадков, имел локальный характер. Он затронул лишь юг Иркутской области. Синоптики говорят, что снегопад закончится во вторник. Затем ожидается резкое похолодание. А в первых числах ноября над Иркутской областью пройдет теплый атмосферный фронт.