Вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада не считает, что убийство ее бывшего коллегии по фракции "Союз правых сил" Владимира Головлева является политическим. "Я думаю, что убийство связано с уголовным делом, которое на него завели", - заявила она.Вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада не считает, что убийство ее бывшего коллегии по фракции "Союз правых сил" Владимира Головлева является политическим.

"Я думаю, что убийство связано с уголовным делом, которое на него завели", - заявила Хакамада "Интерфаксу". Она обратила внимание на то, что "это уже второй случай, когда убит депутат, который в свое время занимался вопросами приватизации и на которого потом было заведено уголовное дело". В январе Головлев вышел из фракции СПС, став сопредседателем движения "Либеральная Россия", одним из учредителей которого является известный предприниматель Борис Березовский. В конце прошлого года Головлева обвинили в злоупотреблении служебным положением, мошенничестве и хищении средств в первой половине 90-х годов, когда он возглавлял челябинское отделение Госкомимущества. Несколько месяцев назад Головлев подал жалобу на бездействие Генпрокуратуры, "повлекшее за собой нарушение прав депутата".

Депутат был убит около 8 утра в столичном микрорайоне Митино. Головлев вышел из своего дома погулять с собакой. Вскоре милиция сообщила близким Головлева, что его тело с огнестрельным ранением в голову найдено в лесопарке. При этом находившиеся с ним охранники говорят, что ничего не видели.