55 частных домов затоплены из-за разлива реки Грушевка в городе Шахты Ростовской области. Резкое повышение воды вызвано сильными дождями. К тому же, дренажные каналы и водозаборы, предназначенные для пропуска паводковых вод, оказались забиты мусором.55 частных домов, в которых проживает около 200 человек, оказались затоплеными из-за разлива реки Грушевка в городе Шахты Ростовской области. Резкое повышение воды в обычно неглубокой реке вызвано прошедшими 1 и 2 февраля сильными дождями. К тому же дренажные каналы и водозаборы, предназначенные для пропуска паводковых вод, по словам специалистов МЧС, оказались забиты мусором.

Большинство жителей затопленных домов отселены в одну из гостиниц города. На месте остаются лишь те, кто охраняет свое имущество. Подъем воды произошел настолько стремительно, что люди смогли взять с собой только самое ценное, передает ИТАР-ТАСС.

Положение усугубилось тем, что в минувшую ночь резко похолодало, и проникшая в дома вода превратилась в лед, что может привести к разрушению строений.