Ежегодный фестиваль в честь покровителя боевых быков Сан-Ферминоса завершился в Испании. В течение девяти дней узкие улочки города Памплон были заполнены смельчаками, которые пытались увернуться от острых рогов животных. Не обошлось без пострадавших.
Ежегодный фестиваль в честь покровителя боевых быков Сан-Ферминоса завершился в Испании. В течение девяти дней узкие улочки города Памплон были заполнены смельчаками, которые съехались на праздник со всего мира.

По традиции, автомобильное движение в городе в эти дни ограничено. Толпы людей подгоняют несущихся быков и пытаются увернуться от острых рогов животных. Такое экстремальное развлечение без пострадавших, как правило, не обходится. Вот и в этом году серьезные ранения получили несколько человек.

В Испании стартовал традиционный забег с быками