В результате операции, проведенной израильскими военными в секторе Газа, погибли 14 человек. Об этом сообщили сотрудники палестинских медицинских служб. Операция началась в понедельник в городе Хан-Юнис, куда вошли около 40 танков.В результате операции, проведенной израильскими военными в секторе Газа, погибли 14 человек. Об этом сообщили сотрудники палестинских медицинских служб.

Операция началась в понедельник в городе Хан-Юнис, куда вошли около 40 танков. За несколько часов до начала операции военный представитель сообщил, что в секторе Газа палестинские боевики выпустили ракету по одному из еврейских поселений. Она взорвалась на пустыре, не причинив ущерба.

Рейд в Хан-Юнис был совершен за несколько часов до прибытия в Израиль верховного представителя Европейского союза по единой внешней политике и политике безопасности Хавьера Соланы, передает "Интерфакс".