По крайней мере два человека погибли и около 30 получили ранения в ходе столкновений студентов Кабульского университета с полицией. Студенты вышли на улицы с акцией протеста против крайне плохих условий проживания в университетском городке.
По крайней мере два человека погибли и около 30 получили ранения в ходе столкновений студентов Кабульского университета с полицией в центре афганской столицы.

Студенты вышли на улицы с акцией протеста против крайне плохих условий проживания в университетском городке. Там, по словам манифестантов, отключили свет и воду. А после того, как в университетском городке кончились продукты, полторы тысячи студентов устроили настоящий бунт. Полиция попыталась разогнать демонстрантов. Те в ответ закидали стражей порядка камнями. Завязалась драка. Два человека погибли, около тридцати ранены. Получили травмы и двое сотрудников правоохранительных органов.

Лидер Афганистана Ахмед Карзай выразил сожаление по поводу инцидента и сообщил, что полиция действовала по собственной инициативе. Он пообещал, что будет проведено расследование и виновные понесут наказание.