Еще четверо горняков подняты на поверхность, сообщил губернатор Ростовской области Владимир Чуб. Таким образом, спасены уже семь из 46 горняков, заблокированных на шахте "Западная-Капитальная".

По словам губернатора, сейчас будут проводиться работы по нагнетанию воздуха в шахту. Он пояснил, что это необходимо для того, чтобы помочь еще не обнаруженным 13 горнякам. Их поиски продолжаются.

Как сообщил губернатор, среди этих шахтеров находятся директор шахты "Западная" Василий Авдеев и заместитель директора по технике безопасности Владимир Гробовский. Чуб пояснил, что они направились на поиски шахтеров, отставших от общей группы, и есть надежда, что, присоединившись к ним и обладая достаточным опытом и информацией, люди могли быть выведены на безопасное место, сообщает РИА "Новости".