Один россиянин пострадал при взрыве отеля в Джакарте

Один россиянин пострадал при взрыве отеля в Джакарте
Читать Вести в MAX
Из трех москвичей, находившихся во время взрыва в индонезийском отеле "Мариотт", один получил ожоги и был доставлен в больницу. Это - Евгений Марков. В момент взрыва он находился на первом этаже. Двое других - Наталья Карчажкина и Игорь Макаров -находились в этот момент на 5-м этаже.
Из трех москвичей, находившихся во время взрыва в индонезийском отеле "Мариотт", один получил ожоги и был доставлен в больницу. Это - Евгений Марков. В момент взрыва он находился на первом этаже, и взрывной волной его бросило на пол. В результате он получил химические ожоги обеих рук и был увезен в больницу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Двое других - Наталья Карчажкина и Игорь Макаров - находились в этот момент на 5-м этаже. "Сначала мы почувствовали сильный толчок, от которого зашаталось все 33-этажное здание, - рассказывает Игорь.- Затем тут же разлетелись оконные стекла, и мы увидели стремительно приближающуюся тень, которая моментально заняла весь этаж. Первое, что пришло в голову: это, должно быть, самолет, как 11 сентября. Весь потолок и все стены конференц-зала, где мы проводили семинар по рекламному бизнесу, принялись ярко гореть, источая тошнотворный запах".

Теперь столичные предприниматели в первый раз за два последних дня в Джакарте сели за праздничный стол, чтобы отметить свой "второй день рождения". Завтра - в Москву.

Из 80 участников бизнес-семинара - коллег из Малайзии, Сингапура, Австралии и Новой Зеландии - лишь трое москвичей покидают Джакарту "по плану", остальные сразу же после взрыва вернулись домой.