В Северной Осетии, близ границы с Ингушетией, сотрудники милиции задержали два грузовика "КамАЗ", начиненных взрывчаткой. Водителям удалось скрыться. Через несколько часов грузовики были взорваны в безопасном месте.
Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии задержали в ночь на понедельник близ административной границы с Ингушетией два грузовика "КамАЗ", начиненных взрывчаткой. Грузовые автомобили, переоборудованные для незаконной перевозки нефтепродуктов, были остановлены для проверки в ходе планового рейда по пресечению каналов незаконного провоза нефтепродуктов.

Люди, находившиеся в одном из "КамАЗов", пользуясь темнотой, скрылись. Второй "КамАЗ" пытался уйти от преследования, однако перевернулся. Его водителю также удалось убежать.

При проверке обнаружилось, что в "КамАЗах" находится большое количество взрывчатки. Прибывшие на место взрывотехники определили, что грузовики являются готовыми взрывными устройствами.

В целях безопасности население близлежащего поселка Чермен было эвакуировано. Позже взрывотехники с риском для жизни отогнали машины на безопасное расстояние от поселка и подорвали их.