Расследование уголовного дела, которое получило название "дело оборотней в погонах", будет доведено до суда в установленные сроки. Об этом журналистам сообщил глава МВД и председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов. Он находится с рабочей поездкой в Петрозаводске.

Борис Грызлов в частности сказал: "Идет рабочий процесс. Теперь уже такого ажиотажа быть не должно. Вопрос уже вошел в рамки возбуждения уголовного дела, в рамки работы следователей. Собирается дополнительная информация, собираются улики, обрабатываются материалы обысков. Так что, это обычная наша работа. В положенные уголовно-процессуальным кодексом сроки мы дело представим в суд".

Касаясь вопроса о борьбе с коррупцией в органах МВД, Борис Грызлов подчеркнул, что правоохранительным органам в этом деле необходима помощь общественности. "Вопросы коррупции в целом по стране очень серьезные. И я думаю, что проблема и в государственных органах, и в органах власти, и в правоохранительных органах, которые тоже являются органами власти. Борьба с коррупцией - это общая наша проблема, и общее наше дело. Это дело не только органов внутренних дел. Это дело общества, дело общественности", - заявил глава МВД.