Ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве страны не улучшается, считает Владимир Путин. Президент поручил правительству учитывать плохое состояние ЖКХ в ряде регионов при распределении финансовой помощи.Владимир Путин поручил правительству в вопросах, связанных с распределением финансовой помощи в январе, учитывать состояние ЖКХ в ряде регионов, передает РИА "Новости".

Выступая в понедельник на традиционном совещании с членами правительства, президент России отметил, что у большого количества граждан праздничное настроение весьма испорчено ситуацией, связанной с состоянием ЖКХ в ряде регионов.

"Ситуация пока не улучшается, и я прошу правительство в вопросах, связанных с распределением финансовой помощи в январе иметь в виду финансовое положение в регионах", - заявил глава государства. Он также отметил, что некоторые руководители регионов попросили помощи, а некоторые справились самостоятельно.

Владимир Путин также обратил внимание, что на этой неделе правительство должно вернуться к проблеме государственного оборонного заказа. Президент выразил надежду, что работа по этому вопросу будет соответствующим образом проведена и завершена.

Кроме того, глава государства сообщил, что на этой неделе состоится Совет по науке. В этой связи президент предложил правительству выступить на нем со своими предложениями. Владимир Путин заявил, что при проведении Совета по науке следует обратить особое внимание на перспективы развития атомной отрасли, которая, по слова президента, имеет большое значение "как с точки зрения обороны, так и с точки зрения мирного использования атомной энергии".