Россия укрепит военное присутствие в Таджикистане

Россия укрепит военное присутствие в Таджикистане
Российское военное присутствие в Таджикистане является положительным фактором обеспечения региональной безопасности, заявил Владимир Путин. "Мы планируем дальнейшее укрепление нашего присутствия здесь", - отметил президент при посещении 201-й мотострелковой дивизии.
Российское военное присутствие в Таджикистане является важным и весьма положительным фактором обеспечения региональной безопасности. Об этом заявил президент России Владимир Путин. "Мы планируем дальнейшее укрепление нашего присутствия здесь", - заявил президент, который в воскресенье посетил 201-ю мотострелковую дивизию, расположенную в Таджикистане. Открывая совещание с командованием дивизии, Владимир Путин отметил, что "президент Таджикистана поддерживает эти планы".

Президент России по окончании совещания с командованием 201-й мотострелковой дивизии осмотрел территорию военного городка, сообщает "Интерфакс". В сопровождении министра обороны Сергея Иванова и командующего Приволжско-Уральским округом, к которому относится 201-я дивизия, Владимир Путин посетил новую казарму для военнослужащих. Он осмотрел помещение для жилья, служебные кабинеты, медпункт. Главе государства также показали комнату отдыха, где проводят досуг военнослужащие. Президент даже сыграл партию в нарды с солдатами, которые в этот момент находились в комнате.

Завершая осмотр городка, Владимир Путин подошел к военнослужащим, которые собрались на спортивный праздник, проходящий сегодня в дивизии. Президент поинтересовался, как проходит служба, довольны ли военнослужащие условиями жизни и работы. Одна из представительниц военного городка пожелала главе государства успехов в его работе и поздравила с праздником Пасхи, а также наступающими майскими праздниками.