Правительство России создало межведомственную комиссию, которая должна будет оказывать помощь родственникам погибших в авиакатастрофе в Германии. Комиссия также будет представлять интересы россиян в разрешении имущественных споров в иностранных судах.Правительство России образовало межведомственную комиссию в целях оказания помощи родственникам пассажиров и членов экипажа, погибших в авиакатастрофе Ту-154 авиакомпании "Башкирские авиалинии", произошедшей 2 июля над территорией Германии.

Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте правительственной информации, комиссия призвана оказывать помощь в разрешении возможных имущественных споров в зарубежных судах, связанных с исками по вопросам выплаты компенсаций.

Председателем комиссии назначен заместитель министра иностранных дел Сергей Разов, в состав комиссии вошел также представители министерства транспорта и МЧС.